Марин Чилич: в матче с Медведевым я сыграл в лучший теннис в карьере

Хорват выбил Медведева.

Марин Чилич: в матче с Медведевым я сыграл в лучший теннис в карьере Dubai Tennis

Хорватский теннисист Марин Чилич прокомментировал победу в матче четвёртого круга «Ролан Гаррос». Он обыграл россиянина Даниила Медведева со счётом 6:2, 6:3, 6:2. Медведев считался явным фаворитом встречи, но Чилич не отдал сопернику ни одного сета.

«Это был абсолютно фантастический матч. Всё получалось с первого очка до последнего. Я сыграл в лучший теннис в карьере. Спасибо вам, я очень рад быть здесь.

Сработало всё, начиная от подачи, заканчивая приёмом и движением на корте. Всё было здорово. В последнее время я демонстрирую стабильную игру. А для того чтобы справиться с таким парнем, как Даниил, нужно сыграть на очень высоком уровне», — сказал Чилич после завершения встречи.

В четвертьфинале турнира хорват встретится с россиянином Андреем Рублёвым. Ранее Рублёв вышел в четвертьфинал на отказе Янника Синнера. Итальянец из-за проблем с ногой отказался от игры в третьем сете.