Первая ракетка России завершил выступление на Открытом чемпионате Франции.

Медведев не смог взять ни одного сета в матче с Чиличем и вылетел с «Ролан Гаррос» Yahoo Sports

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение в матче четвёртого круга «Ролан Гаррос». Он уступил хорвату Марину Чиличу в трёх сетах.

Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 46 минут.

Вторая ракетка мира Медведев выполнил четыре подачи навылет, допустил пять двойных ошибок и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Его соперник, занимающий 23-е место в рейтинге ATP, пять раз подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из семи.

Следующим соперником Чилича будет россиянин Андрей Рублёв. Ранее он вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» на отказе итальянца Янника Синнера. Итальянский теннисист вышел на корт с перевязанным коленом, но в третьем сете решил отказаться от дальнейшей борьбы.