«Зенит» — «Ахмат»: прогноз Виктора Гусева на матч РПЛ

Известный комментатор уверен в силе чемпиона.

Mike Kireev/NurPhoto via Getty Images

Известный комментатор Виктор Гусев поделился своим мнением о поединке «Зенит» — «Ахмат». Матч седьмого тура РПЛ начнётся в 16:30 мск 11 сентября 2021.

Ставка: фора «Зениту» (-1.5) за 2.10.

«В своём прогнозе буду исходить из того, что «Зенит» обычно не имеет проблем с «Ахматом», играя на своём поле. Класс питерцев выше. «Зенит» — снова лидер, «Ахмат» занимает восьмое место, хотя разница между командами всего пять очков.

В прошлом сезоне «Зенит» выиграл 4:0, и была ничья — 2:2. В прошлом туре «Зенит» выиграл у ЦСКА, а «Ахмат» одолел «Арсенал».

«Ахмат» и сам играет, и другие даёт. В пяти его матчах этого сезона забили обе команды. «Зенит» лидирует и уже обыграл серьёзных соперников — «Краснодар» и ЦСКА. После этого не очень верю, что «Зенит» на своём поле потеряет очки. Команда Талалаева не слишком стабильна.

Будет ли «Зенит» беречь силы перед Лигой чемпионов? Это вопрос. Однако у Семака есть возможность для ротации. Может дебютировать Крицюк. Состав у питерцев глубокий.

Можно поставить на амбиции Дзюбы. Он не был вызван в сборную. Вполне можно рассмотреть вариант с его голом. Но я бы поставил на то, что «Зенит» выиграет с разницей в два или больше мячей», — написал Виктор Гусев на сайте Ставка.ТВ.