«Ювентус» — «Зенит»: прогноз Максима Калиниченко на матч Лиги чемпионов

Петербуржцы не выглядят явным аутсайдером.

Daniele Badolato - Juventus FC/Juventus FC via Getty Images

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал прогноз на матч «Ювентус» — «Зенит» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022.

Ставка: победа "Ювентуса" всухую за 2.5.

«Зенит» намерен не отпускать далеко «Челси» и побороться за выход в плей-офф хотя бы со второго места. Думаю, вероятность такого развития событий есть. В этой группе всё можно и всё возможно.

«Ювентус» продолжает находиться в нестабильном состоянии, по крайней мере, в Серии А. Хотя в Лиге чемпионов у туринцев всё далеко не так плохо.

У «Зенита» всё наоборот. В РПЛ у клуба всё намного лучше, чем у «Ювентуса» во внутреннем чемпионате. Но вот в Лиге чемпионов подобных успехов подопечные Сергея Семака пока не добиваются. Однако стоит отметить, что сейчас петербуржцы смотрятся намного лучше, чем в предыдущие годы участия в этом турнире.

Впрочем, как бы ни готовился «Зенит» — «Ювентус» всё равно сильнее. Тем более сейчас туринцам нельзя проигрывать. Думаю, их ответная встреча пройдёт так же, как и в Санкт-Петербурге. «Ювентус» будет позволять своему сопернику играть совсем мало. Сам он с первых минут сломя голову не побежит вперёд.

По моему мнению, матч нас снова ждет нудноватый, без большого количества забитых мячей. Поэтому предложу поставить на простой, но достаточно рискованный вариант — победа «Ювентуса» с сухим счётом», — приводит слова Калиниченко Vseprosport.ru.

Матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ювентус» — «Зенит» состоится 2 ноября на стадионе «Альянц Стадиум» в Турине. Начало встречи — в 23:00 мск.

После трёх матчей «Ювентус» набрал 9 очков и возглавляет турнирную таблицу группы Н. «Зенит» (3) — на 3-м месте. «Челси» (6) — на втором, «Мальмё» очков пока не набрал и занимает последнее, 4-е место в этом квартете.