«Ювентус» — «Фиорентина»: прогноз Максима Калиниченко на матч Серии А

«Старой синьоре» пора браться за дело.

Daniele Badolato - Juventus FC/undefined

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал свой прогноз на матч 12-го тура Серии А между «Ювентусом» и «Фиорентиной».

Ставка: фора «-1» на «Ювентус» за 2.15.

«Думаю, это будет хороший экзамен для «фиалок». Хотя и туринцы не со 100% вероятностью должны выигрывать. Всё-таки в таблице «старая синьора» всё ещё стоит ниже флорентийцев.

«Фиорентина» прекрасно начала сезон, для своего уровня. Клуб до сих пор идёт в верхней части таблицы — на седьмом месте. Хотя «фиалки» могли бы стоять и выше — у них много поражений в последних матчах. Кроме проигрышей вышестоящим клубам, она также уступила «Венеции» (0:1), находящейся в нижней части таблицы. Так что я не уверен, что команда из Флоренции сможет сдержать «Ювентус».

Впрочем, команда Аллегри сейчас способна проиграть и аутсайдерам Серии А. Клуб все ещё идёт в середине таблицы с 15 очками. Пару недель назад «Ювентус» вроде бы вернулся в форму и начал часто набирать очки. Однако в последних турах он проиграл «Сассуоло» и «Вероне» (оба раза 1:2).

Примечательно, что в Лиге чемпионов туринцы, наоборот, добились успеха. На днях команда Аллегри в ответном матче снова обыграла «Зенит» (4:2), чем гарантировала себе выход в плей-офф. Думаю, такой успех позволит «Ювентусу» почувствовать эмоциональный подъём.

Я не особо верю в «Фиорентину» в этом матче. Она, конечно, достаточно неплохо выступает в этом сезоне. Однако значимых успехов «фиалки» в последних матчах не добивались. Так что «Ювентус» им вряд ли удастся обыграть. Ставлю на выигрыш туринцев с форой (-1) мяч», — приводит слова Калиниченко Vseprosport.ru.

Матч «Ювентус» — «Фиорентина» состоится сегодня, 6 ноября, в Турине. Начало — в 20:00 мск. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч! Футбол 1».