«Венеция» — «Фиорентина»: прогноз Максима Калиниченко на матч чемпионата Италии

Заключительный матч тура в Серии А.

acffiorentina.com

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч итальянской Серии А «Венеция» — «Фиорентина».

Ставка: "Фиорентина" не проиграет и обе забьют за 2.28.

«Фиорентина» сейчас располагается на шестом месте в чемпионате. Она обгоняет многих топов, среди которых, например, «Аталанта» с «Ювентусом». «Фиалки» в этом сезоне играют уверенно и часто побеждают. Хотя в основе пока так и не закрепился Саша Кокорин. Некоторых других игроков уже собираются распродавать. Но пока что клуб претендует на попадание в еврокубки.

А вот «Венеции» подобные успехи только снились. Команда ещё в прошлом сезоне выступала в Серии Б, сейчас рискует туда вернуться. Она располагается в зоне вылета, отставая от соперников выше на пару очков. Думаю, эта команда ещё доставит проблем многим.

К примеру, «Венеция» в двух последних турах сыграла вничью. Кроме 1:1 с «Кальяри» с последнего места, клуб также смог поделить очки с «Торино» из середины таблицы (1:1). Понемногу венецианцы начинают привыкать к Серии А. Глядишь, и команду из топ-6 смогут обыграть.

Если говорить о прогнозе, то я не думаю, что «Фиорентина» позволит себе проиграть в подобном матче. Она и так в последнее время пару раз уступила вышестоящим командам. Терять очки ещё и в игре с аутсайдером лиги «фиалки» точно не намерены.

Однако «Венеция» так просто не сдастся. Она уже начала набирать хоть какие-то очки в Серии А. Возможно, что и «Фиорентине» придётся непросто в игре с этой командой. Ставлю на то, что обе команды забьют, а «Фиорентина» не проиграет", — цитирует Калиниченко "Всёпроспорт".