«Вашингтон» — «Баффало»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ

Команде Овечкина пора прерывать неудачную серию.

Kevin Hoffman/Getty Images

Журналист Павел Лысенков дал прогноз на матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором сыграют «Вашингтон Кэпиталз» и «Баффало Сэйбрз».

Ставка: победа "Вашингтона" с форой (-1.5) за 1.97.

«Баффало» взял очень бодрое начало, но проиграл четыре последних матча. Везде мы видели борьбу, почти везде — это поражения в одну шайбу. Но факт остаётся фактом — совсем не сильный по составу «Баффало», ведущий перестройку и отдавший за пики на днях свою главную звезду Джека Айкела, теперь идёт вниз.

«Вашингтон» проиграл три последних матча, команда выглядит слегка странно. Но соперники были сильными. Да и минусы «Кэпиталз» понятны — команда катит на одном топ-звене, пока травмирован Никлас Бекстрём, также выбыли Энтони Манта, Ти Джей Оши, то есть атака понесла существенный урон. По сути, это минус второе звено.

Я бы в этом матче взял кэф 1.97 на то, что «Вашингтон» победит с форой «-1.5», то есть с разницей в две шайбы. Домашний матч — это повод выйти из череды поражений. К тому же следующий гол Овечкина — и он догоняет Бретта Халла по голам за всю историю НХЛ (741). Если Овечкин и компания не разорвут «Баффало» у себя в логове, то с кем же они тогда справятся?" — цитирует Лысенкова "Рейтинг Букмекеров".