«Тампа» — «Вашингтон»: прогноз Виталия Славина на матч регулярки НХЛ

Это будет уже вторая встреча команд в нынешнем сезоне.

Randy Litzinger/Icon Sportswire via Getty Images

Известный хоккейный журналист Виталий Славин дал прогноз на матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором сыграют «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз».

Ставка: победа «Тампы» + тотал меньше 5.5 гола за 2.29.

«Тампа», похоже, научилась обходиться без Кучерова, который выбыл минимум до Нового года — в двух минувших турах с одинаковым счетом 5:1 повержены «Питтсбург» и «Аризона». Перед визитом Овечкина и Ко «молнии» будут отдыхать аж четыре дня. А значит, с полностью восстановившимся после турбулентного старта Василевским во вратарской линии действующие обладатели Кубка Стэнли точно будут иметь перевес.

И в атаке «Лайтнинг» выглядит убедительнее «Вашингтона». После потери Бекстрёма, а теперь еще и Оши опасность исходит только от русской пары Овечкин — Кузнецов. Ну ещё и от защитника Джона Карлсона. Если их нейтрализовать, а главное — не удаляться, других аргументов в нападении у «Кэпс» попросту нет.

Сейчас «Тампа» находится лишь на пограничном 8-м месте в Восточной конференции — против третьего у «Вашингтона». «Молниям» два очка просто необходимы — и они их возьмут.

Рискну предположить, что команды забросят в сумме не более пяти шайб», — приводит слова «Рейтинг Букмекеров».

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз» состоится в ночь с 1 на 2 ноября в Тампе на «Амали-Арене» и начнётся в 2:00 мск.