«Спартак» — «Сибирь»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ

Эксперт прогнозирует минимальное преимущество гостей.

Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Спартак» — «Сибирь».

Ставка: победа «Сибири» в основное время за 3.20.

«Спартаковцы и новосибирцы наверняка чувствуют себя как проклятые двоечники, оставленные за неуспеваемость после уроков. Потому что все нормальные команды ушли на каникулы (да здравствует Еврохоккейтур!) А этим мало того что ещё играть, как сибирякам — ещё и лететь домой.

Красно-белые совсем неожиданно проиграли ещё не очухавшимся после коронавируса минчанам. Проиграли дома. Как писал классик: «Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку». Ладно ещё москвичи сумели зацепить хотя бы одно очко, а то был бы и вовсе один позор.

Сибиряки же, напротив, вполне ожидаемо и без излишнего перенапряжения согнули «Куньлунь», одержав уже шестую победу в семи последних матчах, что за ними не замечали уже давно. Очевидно, что евротуровские каникулы новосибирцам совсем не «в кассу», потому что надо ковать железо, пока горячо. Пока прёт. А то, как там пойдёт потом, после паузы, одному богу известно. А вот «Спартаку», заработавшему уже четыре поражения в пяти последних играх, отдых точно нужен.

Поэтому «Сибирь» до начала собственных каникул обязана брать максимум, который в данном случае является двумя очками от «Спартака». Все необходимые предпосылки у сибиряков для этого есть, выглядят они сейчас и помощнее, и поорганизованнее красно-белых, поэтому должны их валить, не глядя на место проведения матча. И с чистой совестью ехать отдыхать. Поэтому прогноз будет простым: гостевая победа «Сибири» в основное время в низовом матче и с минимальным преимуществом в счёте», — сделал прогноз Максим Лебедев на портале «Рейтинг Букмекеров».