«Спартак» — «Локомотив»: прогноз Виктора Гусева на матч РПЛ

Обе команды в четверг проводили выездные встречи в Лиге Европы.

Championat.com

Комментатор Виктор Гусев дал прогноз на матч РПЛ «Спартак» — «Локомотив».

Ставка: "Локомотив" не проиграет за 1.70.

"Как мне кажется, ситуация примерно одинаковая. Задачи и желания у "Спартака" и "Локомотива" совпадают. Определённого рода усталость после выездных матчей сыграет роль. Обе команды возвращаются, а тут всего два дня отдыха. "Спартак" на данном этапе занимает девятое место. "Локомотив" второе место делит с "Сочи". "Локо" одержал две победы подряд в чемпионате. Кажется, что новый тренер, который проповедует активную и атакующую игру, находит себя на подъёме. Этого нельзя сказать о Руе Витории, тренере "Спартака". Там сложная ситуация, вы её прекрасно знаете.

Как "Локомотив" играет на выезде в этом чемпионате? Он выиграл дважды, пять раз свёл выездные матчи к ничьей и ни разу не проиграл. В чемпионате-2020/2021 "Спартак" выиграл у "Локомотива" на своём поле 2:1, а "Локо" выиграл 2:0 у себя. Помните, чем закончился тот чемпионат? "Спартак" занял второе место, опередив "Локомотив" всего на одно очко.

Важно сказать о потерях. Под вопросом Смолов, Камано, Тикнизян. Двух человек не будет точно: Рыбус и Бека-Бека дисквалифицированы. Это серьёзная потеря, как мне кажется.

Я думаю, матч будет с ошибками и определённого рода усталостью. В четырёх последних личных встречах в РПЛ был обмен голами между двумя командами. Думаю, на это можно сделать ставку. Скорее всего, голы будут. Но мой прогноз будет основываться не на этом, а на тренерской ситуации, на их настрое. На том отношении к себе, который оба тренера чувствуют прямо сейчас.

Я бы поставил на то, что "Локомотив" не проиграет", — цитирует Гусева Stavka.tv.