СКА — «Куньлунь»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ

Петербуржцы набирают очки на протяжении пяти матчей.

Championat.com

Журналист Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 СКА — «Куньлунь».

Ставка: победа СКА с форой (-1.5) за 1.49.

«Куньлунь» может повторить свой прошлогодний подвиг (а в прошлом сезоне китайский клуб одержал первую в своей истории победу над СКА, да ещё в Санкт-Петербурге) лишь в том случае, если в соперниках у него будет прошлогодний же СКА. СКА нынешний очень похож на себя прошлогоднего, но есть одна существенная разница. Привычку валять дурака два периода, а потом немного включаться в третьем и, таким образом, побеждать всех соперников, питерцы передали в Москву, в «Динамо». И бело-голубые наступили на те же грабли, что и год назад питерцы: пока соперники были не очень, фокус раз за разом удавался. Когда пошли равные соперники, что-то пошло не так.

Поэтому повторения матча прошлого сезона, когда СКА валял дурака два периода, в третьем включился, а «Куньлунь» взял да и упёрся, уже не будет. А значит, и шансов победить нынешний СКА даже при том, что ничуть не сильнее прошлогоднего, у товарищей из Поднебесной практически нет. Может, конечно, начать дико переть и залетать всё, что только может и ещё чуть-чуть, но вероятность такого события слишком мала, чтобы учитывать её в раскладах.

Поэтому СКА победит, не совсем уж просто, но и не перенапрягаясь, в основное время и с преимуществом от двух шайб и более", — цитирует Лебедева "Рейтинг Букмекеров".