Швейцария — Италия: прогноз Эльвина Керимова на матч отбора ЧМ-2022

На Евро-2020 команда Манчини разгромила сборную Швейцарии.

Championat.com

Комментатор Эльвин Керимов дал прогноз на матч отборочного раунда ЧМ-2022 Швейцария — Италия.

Ставка: обе забьют за 1.90.

"Мне кажется, что хорошей ставкой можно считать «обе забьют». Почему? У итальянцев с учётом Евро и последнего матча с Болгарией вот уже пять матчей подряд проходит этот вариант. Итальянцы и сами забивают и пропускают. Проходила эта ставка и на стадии плей-офф Евро.

Я не говорю о том, что у Италии уязвимая оборона. Просто они сами много создают, играют агрессивно, много прессингуют и позволяют соперникам также создавать моменты на контратаках. У Италии очень высокая линия обороны, агрессивная игра. Швейцария будет дома принимать соперника, поэтому вполне может реализовать один из возможных моментов.

В матче с участием Швейцарии уже четыре встречи подряд проходит ставка «обе забьют». Матч с Грецией я сюда включаю, плюс три игры на Евро. Швейцария в состоянии сама забить, у неё очень сильная линия атаки. У Швейцарии стабильная команда на протяжении последних несколько лет, правда, сейчас сменился тренер.

Мурат Якин всё же более оборонительный тренер, чем Петкович, если говорить о стиле его игры, но пока в матче с Грецией это не чувствовалось. Думаю, что швейцарцы и с Италией сыграют агрессивно. Они понимают, что на своём поле одного из прямых конкурентов нужно обыгрывать. Понятно, что швейцарцы будут претендовать на попадание на чемпионат мира с первого или второго места, хотя Италия — фаворит группы. В общем, мне кажется, что ставка «обе забьют» должна пройти. Матч должен получиться обоюдоострым, ярким, атакующим", - цитирует Керимова "Рейтинг Букмекеров".