Швеция — Чехия: прогноз Владимира Вуйтека на матч Кубка Карьяла

Вынесенный матч первого этапа Евротура останется за «Тре Крунур».

RvS.Media/Robert Hradil/Getty Images

Известный хоккейный тренер и эксперт Владимир Вуйтек дал прогноз на матч Кубка Карьяла между сборными Швеции и Чехии. Матч состоится в четверг, 11 ноября.

Ставка: победа Швеции за 2.03.

«Матч пройдёт в Швеции, и фавориты в нём, конечно, шведы. Состав сборной Чехии, мне кажется, не очень хороший на этот этап Евротура, много спортсменов без опыта игры в сборной. Плюс много игроков из нашего чемпионата, а встреча уже в среду, и команде ещё нужно прилететь в Швецию. Считаю, что шведы лучше подготовлены к этому матчу, да и состав у них сильнее.

Состав сборной Чехии мог бы быть получше, но объективные причины (ограничения в Европе, болезни) помешали собрать некоторых сильных игроков. Как говорят наши тренеры, на этом этапе они хотят посмотреть игроков с возможным прицелом на Олимпиаду, как они будут смотреться в играх за сборную. У нас всё-таки не так много игроков из НХЛ, и, скорее всего, где-то половина олимпийского состава будет из Европы.

Чехия точно будет играть от обороны и рассчитывать на большинство и контратаки. Не думаю, что шведы тоже опрометчиво сыграют в атаку. Будет достаточно аккуратный хоккей, и Швеция победит в одну или две шайбы», — приводит слова Вуйтека Legalbet.ru.