«Шериф» — «Шахтёр»: прогноз Максима Калиниченко на игру Лиги чемпионов

Эксперт ставит на донецкую команду.

Vyacheslav Madiyevskyi/ Ukrinform/Barcroft Media via Getty Images

Совсем редкими стали встречи клубов из постсоветского пространства в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Тем интереснее выглядит противостояние молдавского «Шерифа» и украинского «Шахтёра», которые представляют квартет D. Интриги матчу добавляет то, что хозяев тренирует украинский наставник Юрий Вернидуб. Прогноз на матч среды дает известный в прошлом футболист, а теперь эксперт Максим Калиниченко.

Ставка: победа «Шахтёра» за 1.88.

«В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сразятся «Шериф» и «Шахтёр». В этом противостоянии мы увидим дебютанта ЛЧ. Молдавский клуб смог в квалификации выбить не абы кого, а «Црвену Звезду» и «Динамо» Загреб. Так что уже можно судить о боевом настрое этой команды.

К «Шерифу» в гости приезжает достаточно опытный еврокубковый боец. Донецкая команда сейчас показывает очень неплохой футбол. Она также по праву вышла в групповой этап. Были и у неё в квалификации тяжёлые соперники, тот же «Монако».

Примечательно, что «Шахтёр» попал снова почти в ту же самую группу, что и год назад. Ему снова попались мадридский «Реал» и «Интер». Правда, третьим соперником у украинцев тогда была достаточно сильная гладбахская «Боруссия». «Шериф» пока, думаю, не находится на том же уровне, что и клуб из Бундеслиги.

Но тяжёлая группа снова предполагает то, что необходимо набирать очки в каждом матче, особенно с самым слабым противником в группе. «Шерифу» будет тяжело сдерживать эту бразильскую армаду у «горняков».

Опыт у «Шахтёра» большой — только за счёт него он может побороть своего сверхмотивированного соперника. К слову, «Шериф» уже успел продать одного из своих основных форвардов. Так что немного легче будет «горнякам» в этом матче. Мой вариант ставки здесь — победа «Шахтёра». Думаю, команда Де Дзерби справится с соперником достаточно спокойно», — резюмировал Максим Калиниченко на портале Vseprosport.