«Севилья» — «Валенсия»: прогноз Максима Калиниченко на матч чемпионата Испании

Эксперт ставит на обоюдоострый футбол.

Aitor Alcalde Colomer/Getty Images

Центральным матчем среды в испанской Примере можно назвать игру между «Севильей» и «Валенсией». Своим прогнозом на встречу, которая начнётся в 20:30 мск, поделился бывший футболист Максим Калиниченко.

Ставка: обе команды забьют за 2.04

«Севилья» и «Валенсия» встретятся в рамках шестого тура испанского чемпионата. Игры этих двух команд друг с другом всегда увлекательно наблюдать. Встречаются два почти топ-клуба Испании, которые всегда борются за попадание в топ-4.

Сейчас они не изменяют традициям и располагаются в верхней части таблицы. Причём выше пока идет «Валенсия» — она за пять туров набрала 10 очков и теперь стоит на третьем месте. В последнем туре «летучие мыши» играли с «Реалом», что и помешало им сейчас претендовать на первое место (1:2).

Ну а «Севилья» пока ни разу не проиграла в новом сезоне — она провела на одну игру меньше, чем большинство других клубов в Ла Лиге. Сейчас на счету у команды Лопетеги по две ничьих и победы. С восемью баллами в активе она располагается на шестой строчке, опережая пару команд ниже по дополнительным параметрам.

Игра между двумя равными клубами всегда предполагает упорную борьбу до конца. «Валенсия» что-то нащупала в новом сезоне — она будет настраиваться на победу и в этой игре. Ну а «Севилья» снова выступает довольно прагматично, без риска.

Думаю, сейчас «Валенсия» без проблем способна огорчить оборону «Севильи». Ну а команда Лопетеги стоять в стороне не будет — минимум один раз она тоже забьёт в этом матче. Жду голов и ставлю на то, что обе команды забьют в игре», — такое мнение выразил Максим Калиниченко на сайте ВсёПроСпорт.