«Сампдория» — «Наполи»: прогноз Александра Аксёнова на матч Серии А

Ждём очередной победы от команды Лучано Спаллетти.

MB Media/Getty Images

Комментатор и ведущий Александр Аксёнов, специализирующийся на российском и итальянском футболе, дал прогноз на матч 6-го тура Серии А сезона-2021/2022 «Сампдория» — «Наполи».

Ставка: победа «Наполи» и обе команды забьют за 3.52.

«Наполи» под руководством Лучано Спаллетти лихо начал сезон, не только взяв двенадцать очков в четырёх матчах, но и отправив в ворота соперников десять мячей. Таким образом, неаполитанцы оказались единственной командой, которая показала стопроцентный результат в четырёх турах. Особенно меня впечатлил прошлый тур, когда Инсинья и компания встречались с «Удинезе» и победили с сухим результатом 4:0. Четыре мяча не удивили. Скорее неожиданным было то, что команда Спаллетти так ни разу и не пропустила. Во-первых, команда из Удине неплохо умеет атаковать, хотя в этой игре впереди вообще ничего не получилось. А во-вторых, оборона «Наполи» редко заканчивает поединок без пропущенных мячей.

Впереди у неаполитанцев встреча с «Сампдорией», и я снова сомневаюсь в безгрешности неаполитанской обороны. Генуэзцы неплохо выстроены, и, например, с «Интером» все закончилось результативной ничьей — 2:2. При этом верю в то, что клуб из Неаполя вполне может добиться очередной победы — чувствуется, что тонус у команды превосходный. Потому поставлю на победу «Наполи» и результативность обеих команд. Таким образом, мой прогноз на этот матч — обе забьют и победа «Наполи», — такое мнение высказал известный комментатор на страницах ресурса Рейтинг Букмекеров.