«Салават Юлаев» — «Авангард»: прогноз Владимира Вуйтека на матч регулярного чемпионата КХЛ

.

Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

Хоккейный тренер и эксперт Владимир Вуйтек сделал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Салават Юлаев» — «Авангард».

Ставка: победа «Салавата Юлаева» в основное время за 2.27.

«Команды буквально неделю назад сыграли в Балашихе, и тогда «Авангард» выиграл со счётом 2:1. На этот раз встреча состоится в Уфе, и думаю, что здесь уже преимущество будет на стороне хозяев. «Авангард» играет хорошо, и нельзя сказать что как-то расслабленно, но видно, что омичи к матчам регулярки относятся как к матчам регулярки и не умирают в каждой встрече ради победы. А уфимцы на домашнем льду будут больше хотеть победы.

«Салават» сейчас проводит тяжёлые матчи, играет неровно. Даже дома он проиграл «Северстали», однако последние две встречи выиграл (в гостях у минского «Динамо» и дома у «Амура»).

У «Авангарда» сейчас продолжается непростой выезд («Ак Барс», «Нефтехимик», «Салават Юлаев»), и мне кажется, на фоне усталости и не 100%-ной концентрации гостей и хорошей атаки хозяев нам стоит ждать зрелищный, атакующий хоккей. Да, и «Салават» свои две шайбы пропустит наверняка, но забьёт больше», — сказал Вуйтек в своем прогнозе на Legalbet.ru.

Матч «Салават Юлаев» — «Авангард» состоится сегодня, 5 ноября, в Уфе и начнётся в 14:30 мск.