«Салават Юлаев» — «Амур»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ

Хабаровчане находятся в шаге от зоны плей-офф.

Championat.com

Журналист Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Салават Юлаев» — «Амур».

Ставка: победа "Салавата Юлаева" с форой (-1) за 1.42.

«Амуру» деваться некуда. Он вплотную подобрался к зоне плей-офф своей Восточной конференции, но тут в соперниках косяком пошли лидеры, хабаровская динамика движения по турнирной таблице рухнула вниз, и дальше ничего хорошего для дальневосточников не предполагается. Впереди шесть матчей на выезде, разделённых паузой на Кубок «Карьяла», и среди соперников лишь один, с которым «Амур» может и должен играть на равных, — «Куньлунь». Остальные — мама не горюй. Да и по возвращении домой все эти элитарные мастодонты стадом ломанутся в Хабаровск. В общем, выбирать «Амуру» не из чего, делить соперников на «съедобных» и «несъедобных» не приходится. Остаётся одно: вгрызаться в каждом матче, а там как получится.

И в этом плане первый выездной матч выглядит для хабаровчан определённой надеждой. Во-первых, они сами ещё «бодрячки» и «свежачки», не замордованные долгим выездом и ночными перелётами. А «Салавату» наоборот, не с руки тратить на какой-то «Амур» много сил, поскольку у него впереди «Авангард» и «Трактор». То есть уфимцы постараются обойтись «малой кровью», и в этом заключается хабаровский шанс.

Впрочем, он всё равно остается мизерным. И зарекаться на него не следует. Поэтому предположу, что «Салават» всё равно победит, не затратив при этом много сил, сделает это в основное время, пусть и преимущество в счёте будет совсем небольшим, в одну-две шайбы", — цитирует Лебедева "Рейтинг Букмекеров".