Россия — Украина: прогноз на матч волейбольных сборных от Александра Аксёнова

Специалист не верит в лёгкую победу россиян.

Jurij Kodrun/Anadolu Agency via Getty Images

В 18:30 мск 11 сентября на «Эрго Арене» в Сопоте начнётся матч 1/8 финала европейского первенства по волейболу между сборными России и Украины. Мнением о предстоящем матче поделился комментатор и ведущий Александр Аксёнов.

Ставка: тотал больше 139.5 за 1.69

«Сборная России должна сыграть с Украиной в 1/8 финала чемпионата Европы, и есть небольшая тревога за результат. На групповой стадии наша команда показала не самый лучший волейбол. Сейчас нахожусь в Польше и пообщался с нашими ребятами. Есть, конечно, несколько важных моментов. После Олимпиады очень сложно находить какие-то моральные силы на такие турниры, как чемпионат Европы.

Второе — в группе у нас были совсем не интересные соперники и с мотивацией были проблемы. Украина — это не грозный соперник, опасный, но не самый грозный, а для нашей команды самое главное, что начинается стадия плей-офф. Это значит, что с совсем другим настроением будут играть наши парни. Они будут понимать, что любая ошибка — это вероятность вылета с турнира.

Я не думаю, что Украина может обыграть нашу сборную. Она может навязать определённые проблемы, потому что там есть игроки, которые выступают в чемпионате России, а это определённый уровень. Украина — это крепкий середняк. Я не верю, что может быть чистая победа, поэтому поставлю на тотал больше 139.5 очка», — такой прогноз дал Александр Аксёнов на сайте Рейтинг Букмекеров.