Россия — Кипр: прогноз Максима Калиниченко на матч отбора к ЧМ-2022

Будет не так много голов, как все ожидают.

Mike Kireev/NurPhoto via Getty Images

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал свой прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Россия — Кипр.

Ставка: тотал меньше 3 за 1.87.

«Россия сыграет с Кипром в предпоследнем матче отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Некоторым эта игра может показаться не такой важной, в сравнении с будущей дуэлью с Хорватией. Однако побеждать команде Карпина сейчас необходимо ничуть не меньше, чем в следующем туре.

После прихода Карпина Россия хоть и не играет в какой-то искромётный и яркий футбол, но очки сборная стабильно зарабатывает. Тут вопросов к новому наставнику национальной команды нет — первое место в группе и реальные шансы на прямой выход на ЧМ.

За предыдущие две паузы на матчи сборных россияне находились в разных ситуациях, было у них и много травмированных, и трудные соперники. Но команда выполняла тренерские задачи, показывала характер. Итог закономерен — сборная идёт в турнирной таблице к своей цели.

Если говорить конкретно об этой игре, то в этом отборе на ЧМ Кипр выступает не очень хорошо. Команда является аутсайдером группы вместе с Мальтой. Киприоты ненадёжны в первую очередь в обороне. Так что у России есть сейчас разные варианты в атаке, чтобы соперника запрессинговать и быстро решить все вопросы.

Несмотря на всю важность этой игры, нельзя недооценивать будущее противостояние с хорватами. Так что конкретно исход этой встречи тяжело прогнозировать. Думаю, при благоприятном течении матча Карпин постарается сохранить свежесть состава. Так что я считаю, что голов в этом матче будет не так много, как всем кажется», — высказал предположение Максим Калиниченко на сайте ВсёПроСпорт.