Россия — Кипр: прогноз Эдуарда Мора на матч отбора на ЧМ-2022

Подопечные Карпина должны провести свой самый результативный матч.

Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

Бывший футболист московского «Спартака», а ныне эксперт Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча Россия — Кипр в 9-м туре отборочного турнира на ЧМ-2022 в группе Н.

Ставка: тотал больше 2,5 на сборную России с коэффициентом 2.0

«У отборе на ЧМ-2022 у сборной России осталось два матча, и нашей команде нужно совершить подвиг, выйдя в финальную часть турнира с первого места в группе. В этом плане встречу с Кипром сложно переоценить. Мы обязаны её выигрывать.

Сейчас Кипр опасен тем, что он не боится играть в футбол, очень много владеет мячом. Поэтому в этом матче нам нужны футболисты, которые будут много прессинговать и отбирать мячи. Но в итоге надо будет и забивать. Думаю, что надо как можно раньше забить два мяча, чтобы потом спокойно играть.

Если мы обыгрываем Кипр, то в последнем матче с Хорватией нас будет устраивать ничья, а это очень важно. Думаю, что с первых минут наши футболисты будут атаковать. Но Кипр не играет от обороны, может вполне забить нам гол.

Мой прогноз — Россия забьёт больше 2,5 гола. А вот забьёт ли Кипр — это для меня загадка. Кипру терять нечего, как они будут играть в атаке, непонятно. У нас немало травмированных, поэтому угадать состав сложно, но Карпин сделал такую сборную, в которой не так много всё зависит от того, кто будет играть, так как почерк не меняется», — приводит слова Мора «Рейтинг Букмекеров».

Первый матч между двумя командами состоялся 4 сентября и завершился победой сборной России со счётом 2:0.

Матч Россия — Кипр состоится в четверг, 11 ноября, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 20:00 мск.