Россия — Хорватия: прогноз Виктора Гусева на матч квалификации ЧМ-2022 1 сентября

Известный комментатор верит в Фёдора Смолова.

Championat.com

Комментатор Виктор Гусев дал прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Россия — Хорватия.

Ставка: тотал больше 2.5 гола за 2.14.

«В группе мы с хорватами делим первое и второе место. Мы проиграли в гостях словакам, а хорваты проиграли в гостях словенцам. У российской сборной нет ни одной победы над хорватами. В основное время матчи заканчивались следующим образом: три раза сыграли вничью и один раз победила Хорватия. Я бы не стал безапелляционно ставить на победу нашего соперника. Я даже не сделал бы прогноз на то, что Хорватия не проиграет. Дело в том, что эта команда не в своём лучшем виде находится. Не будет Модрича, без него картина совсем другая. Я бы, наверное, поставил на забитые мячи. Мне кажется, будет много сумбура в этой игре. У хорватов отсутствует дисквалифицированный Домагой Вида, очень опытный защитник.

У нас полная неясность. Защитники один за другим травмируются. Вы скажете, что это не игроки основной линии защиты, но кто знает, какая основная линия у нас сейчас. Здесь я предвижу некоторые ошибки. Сборные после перерыва. Хорватия выглядела не так, как многие ожидали. Как выглядела наша сборная, все мы прекрасно помним.

Думаю, особый настрой может быть у сборной Хорватии, ведь именно на этом поле три года назад они проиграли в финале французам. Особый настрой может быть и у Фёдора Смолова. Все мы помним, что случилось с ним в матче с хорватами на том же чемпионате — нереализованный пенальти. Сейчас он в хорошей форме. К сожалению, не будет Жемалетдинова, с которым Смолов так здорово взаимодействует в клубе.

У нас уже шесть лет нет побед над командами топовой пятёрки большого футбола. Мы выиграли у португальцев 1:0 товарищескую встречу в 2015 году. Об официальных матчах я уже вообще молчу. Надеемся на эффект нового тренера. В 2008 год мы два раза сыграли с хорватами по 0:0. Мне кажется, что сейчас другая ситуация. Очень много всего непредсказуемого.

Мой прогноз на матч Россия — Хорватия: тотал забитых мячей больше 2.5», — цитирует Гусева Stavka.tv.