Россия — Хорватия: прогноз Романа Павлюченко на матч отбора ЧМ-2022

Экс-нападающий «Спартака» не ждёт чудес от Валерия Карпина.

Championat.com

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал прогноз на матч отборочного этапа ЧМ-2022 Россия — Хорватия.

Ставка: победа Хорватии за 2.70.

"Россияне после провального выступления на Евро-2020 сменили тренерский штаб и в костяке состава проследовали существенные изменения — например, нет бывшего капитана Артёма Дзюбы и двух голкиперов Шунина и Сафонова. На мой взгляд, кардинальные изменения могут дать свои плоды, но для этого потребуется время. Трудно сказать, какой футбол продемонстрирует сборная в первой игре, однако вряд ли стоит ожидать стабильные 90 минут в матче с крепким противником.

Хорваты выступили чуть успешнее на Евро и даже могли сотворить сенсацию, когда в плей-офф отыгрались с Испанией (3:5, ДВ). Вообще в основное время действующие призёры чемпионата мира проиграли лишь Англии со счетом 0:1 в стартовом туре чемпионата Европы.

Думаю, класс у «шашечных» достаточно высокий и доставить им проблемы будет очень сложно. На чемпионате мира именно они выбили нашу сборную в четвертьфинале. Кроме того, национальная сборная уже допустила осечку в этом отборе против конкурента, вторая уже будет непозволительна», — цитирует Павлюченко «Всёпроспорт».