Россия — Хорватия: прогноз Эдуарда Мора на матч отбора ЧМ-2022 в Москве

Вратарь у сборной России изменится, но пропустить всё равно придётся.

Championat.com

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор дал прогноз на матч отборочного раунда ЧМ-2022 Россия — Хорватия.

Ставка: обе забьют за 1.91.

«Нужно понимать, что хорваты сильны и им нужно побеждать, но у них есть проблемы. Не будет играть Модрич. Обычно если он не играет, то его функции берёт на себя Влашич, но, как вы знаете, он перешёл в «Вест Хэм» и занимался заключением контракта, поэтому не мог полноценно подготовиться к этой игре. Он отвечает за креатив в центре поля, за то, как игра будет развиваться.

Валерий Карпин прекрасно понимает, что не устраивало в игре сборной России — очень осторожная игра от обороны, как правило, на столба. Проблема была в том, что если с нами играли сильные защитники европейского уровня, то они ничего не давали сделать при забросах на Дзюбу и Заболотного. Вряд ли Заболотный появится в составе, скорее, ставка будет сделана на мобильных футболистов, на технику и скорость.

В обороне будут играть опытные ребята — Джикия, Дивеев, Фернандес и, скорее всего, Караваев. В центре будут играть два опорника — Зобнин с Бариновым или Мухиным. Впереди есть варианты, но я бы предположил, что будет сделана ставка на динамовскую связку Захарян — Тюкавин. Игра с нашей стороны не будет не слишком открытая, но агрессивная и быстрая. Не сомневаюсь, что будет крен в сторону атаки.

Мой прогноз — обе забьют. Хорваты, какие бы у них ни были проблемы, сильная команда, которые на гол наиграют. Но и наша сборная минимум один гол забьёт», — цитирует Мора «Рейтинг Букмекеров".