«Рома» — «Наполи»: прогноз Максима Калиниченко на матч чемпионата Италии

Сможет ли Жозе Моуринью остановить непобедимого Лучано Спаллетти?.

Paolo Bruno/Getty Images

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч итальянской Серии А «Рома» «Наполи».

Ставка: победа «Ромы» с форой (0) за 2.05.

"Неаполитанцы сейчас находятся в очень хорошей форме. Они выиграли во всех матчах Серии А, начиная с первого тура. Ни одной другой команде не удалось подобного добиться. В этом туре «Наполи» едет в Рим к «Роме», которая, мягко говоря, «опростоволосилась» в Лиге конференций на днях. Команда Моуринью не просто проиграла «Буде-Глимту», а разгромно уступила со счётом 1:6. Думаю, теперь многие запомнили это сложное название команды. Норвежцы, на мой взгляд, очень интересны. Они по праву «наваляли» римлянам.

Подопечным Моуринью нужна реабилитация. В прошлом туре Серии А они тоже уступили. Здесь у «Ромы» был уже именитый соперник — «Ювентус». Хотя, учитывая то, как туринцы стартовали в этом сезоне, многие победы «старой синьоры» не ждали.

Очень нужна победа «Роме» именно в игре с таким соперником, как «Наполи». Думаю, продолжая проигрывать, Моуринью будет близок к тому, чтобы вскоре покинуть «вечный город». Так что ему в первую очередь нужны три очка в этом туре. Будет португалец своих игроков настраивать играть не на жизнь, а на смерть.

У «Ромы» сильная мотивация в этой игре. Она поберегла некоторых игроков в Лиге конференций, чтобы сыграть с «Наполи» в более оптимальном составе. Я думаю, римляне будут посвежее неаполитанцев. Предложу поставить на немного рискованный вариант — победа «Ромы» с форой (0)", — цитирует Калиниченко "Всёпроспорт".