«Рейнджерс» — «Флорида»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ

Обе команды готовы расчехлить свои пушки по полной.

Eliot J. Schechter/NHLI via Getty Images

Известный хоккейный журналист Павел Лысенков дал прогноз на матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором сыграют «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз».

Ставка: тотал больше 6 за 2.20.

«Флорида» — единственная команда лиги, которая собирает очки прямо со старта регулярного чемпионата. 11 матчей — 10 побед и поражение по буллитам от «Бостона». То есть 21 очко из 22 возможных. Понятно, что «Пантерз» возглавляют общую таблицу НХЛ. Причём команда побеждает даже без Александра Баркова и Сергея Бобровского — лучший центрфорвард и лучший вратарь клуба не слишком серьезно, но травмированы. Надо ещё посмотреть, вернутся ли Барков и Боб к этому матчу. Если да, это сделает «Флориду» ещё сильнее.

«Рейнджерс» в ноябре проиграли все три матча, и это было на выезде: в Ванкувере (2:3 в овертайме), в Эдмонтоне (5:6 ОТ) и в Калгари (0:6). Да, в первых двух играх была борьба. Но бросилось в глаза, когда в матче с «Ойлерз» забивал Коннор Макдэвид — какая же дырявая оборона у «Рейнджерс». Канадец пошел на четверых защитников и обвёл их, словно они — флажки для лыжного слалома.

Я бы в этом матче взял кэф 2,20 на то, что тотал в этом матче составит больше 6,0 шайб. Опасаюсь ставить на победу «Флориды» без Баркова и Бобровского, да и новый главный тренер Эндрю Брюнетт — это не матёрый Джоэль Кенневилль, который покинул свой пост из-за секс-скандала. Но у «Рейнджерс» — ненадёжные защитники, а у «Флориды» — мощная атака. Поэтому давайте верить в то, что тут будет много шайб», — высказал своё предположение Павел Лысенков на сайте «Рейтинг Букмекеров».