«Реал» — «Шахтёр»: мадридцы снова пройдутся катком по украинскому клубу

В Киеве было 5:0, в Мадриде легче не станет. После трёх туров «Реал» занимает второе место в группе Лиги чемпионов, отставая только от удивительного «Шерифа» по дополнительным показателям. Победа практически гарантирует мадридцам выход в плей-офф. Станет ли «Шахтёр» серьёзной преградой на пути к цели?

Getty Images

«Реал Мадрид» — «Шахтёр»: прогноз на матч Лиги чемпионов 3 ноября

«Реал» вполне комфортно себя чувствует в условиях плотного графика, во всех турнирах стремится к высоким целям. Хозяева закрепились на второй позиции в Примере. А по потерянным очкам даже опережают «Реал Сосьедад», расположившийся на вершине турнирной таблицы. В Лиге чемпионов ситуация менее устойчивая.

Положение комфортное, но работа ещё не сделана. Шесть очков в трёх турах, второе место в квартете. При этом «Интер» отстаёт всего на два балла. Борьба за попадание в плей-офф может обостриться до предела. Допускать осечки опасно, особенно на своём поле с аутсайдером группы.

«Галактикос» прибегают к экспериментам на внутренней арене, а в Лиге чемпионов неизменно придерживаются атакующей тактической схемы 4-3-3. Подопечные Карло Анчелотти выделяются высокой производительностью в передней линии. Они лидируют по количеству нанесённых ударов (22), однако эффективности при завершении атак всё ещё не хватает. Команда часто попадает в офсайдные ловушки.

«Королевский клуб» в последнее время сталкивался с определёнными проблемами в родных стенах. Он трижды подряд не добивался успеха в домашних матчах. Приезд проблемного «Шахтёра» — хорошая возможность переломить неприятную тенденцию.

Федерико Вальверде и Гарет Бэйл не вернутся как минимум до середины ноября. Участие в игре Родриго Гоэса, Луки Йовича, Иско, Дани Себальоса и Мариано Диаса остаётся под вопросом.

«Шахтёр» Донецк стагнирует и рискует завершить выступления на международной арене уже в декабре. Команде удалось избежать поражения только в матче с «Интером» (0:0), при этом на групповом этапе она не отмечалась результативными действиями. 270 минут — ноль голов. Кошмар.

Между прочим, в чемпионате Украины проблем тоже хватает. Место в топ-2, конечно, никуда не денется, но отставание от киевского «Динамо» составляет три очка. Если ситуация не улучшится, то руководству придётся подыскивать нового тренера.

«Горняки» по-прежнему стремятся к доминированию, владея мячом в текущем розыгрыше Лиги чемпионов 60% игрового времени (четвёртый показатель). Подопечные Роберто Де Дзерби уверенно себя чувствуют до первого пропущенного мяча. Затем стараются восстановить равновесие и демонстрируют весьма авантюрный футбол. Который оборачивается провалами в обороне.

Оранжево-чёрные в нынешнем сезоне в целом достойно выглядят вдали от дома. Они в 10 проведённых гостевых встречах уступили только «Шерифу» (0:2). Права на ошибку у них нет: одно очко в трёх турах, последнее место в квартете. Для сохранения реальных шансов на евровесну нужно хотя бы зацепиться за ничью в Мадриде.

К находящимся в лазарете Евгению Коноплянке, Жуниору Мораесу и Лассине Траоре присоединился Педриньо да Силва.

Прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов «Реал Мадрид» — «Шахтёр» 3 ноября 2021 года

«Горняки» неожиданно для многих в предыдущем еврокубковом сезоне дважды подряд разобрались с «королевским клубом», но сказка быстро закончилась. Оранжево-чёрным не хватает в последнее время бойцовских качеств, да и гранд уже не расслабляется, относясь к сопернику с большим уважением. Разницу в классе мадридский клуб наглядно продемонстрировал в прошлой очной схватке, забив пять безответных голов. До счёта 5:0 дело вряд ли дойдёт, но уверенная победа подопечных Карло Анчелотти с разницей в два-три гола кажется более чем вероятной.

Ставка: победа «Реала» с форой (-1.5) за 1.67.