«РБ Лейпциг» — «Бавария»: прогноз Максима Калиниченко на матч Бундеслиги

Эксперт надеется на глубину состава мюнхенского гранда.

Max Maiwald/DeFodi Images via Getty Images

В 19:00 мск 11 сентября на «Ред Булл Арене» в Лейпциге сойдутся вторая и первая команда прошлого первенства. Кто окажется сильнее в противостоянии «РБ Лейпциг» — «Бавария», прогнозирует бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко.

Ставка: фора «Баварии» (0) за 1.68.

«В четвёртом туре немецкой Бундеслиги нас ждёт очень интересная встреча — «Лейпциг» сразится с «Баварией». Хозяева поля почти «самоуничтожились» этим летом, продав ведущих игроков и отпустив главного тренера к конкуренту в чемпионате. Собственно, Нагельсман сейчас и руководит «Баварией».

Будет «Лейпциг» в этом туре принимать очевидного фаворита Бундеслиги — мюнхенцы пока не давали серьёзных поводов для сомнения в их уровне. Летом предсезонку «Бавария» провела не очень хорошо, часто проигрывала. Но вот на старте сезона она собралась и выдала несколько неплохих матчей. Сейчас с семью баллами мюнхенцы идут на третьем месте в таблице. А «Лейпциг» дважды уступил на старте сезона и один раз выиграл. Теперь «РБ» с тремя очками в активе расположился на 10-м месте в середине таблицы.

В этом матче «Бавария», на мой взгляд, не является таким уж очевидным фаворитом. Нужно учитывать, что у неё много футболистов уезжали играть в сборные. Не все игроки сейчас пребывают в лучших кондициях. Тем не менее очень приличный набор футболистов и лавка у «Баварии», даже несмотря на сборников. Имеет этот клуб большую глубину состава. Поэтому для меня здесь фаворит есть. Предлагаю поставить на победу «Баварии» в этом матче с форой (0)», — так аргументировал свое мнение Максим Калиниченко на ресурсе ВсёПроСпорт.