Пётр Ян — Алджамейн Стерлинг: эксперты назвали фаворита боя UFC 30.10.2021

Россиянин потерял чемпионский титул в начале марта.

Steve Marcus/Getty Images

Бой-реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом пройдёт 30 октября в Абу-Даби на турнире UFC 267. Главными событиями турнира станут бой Стерлинга и Яна, а также поединок между Яном Блаховичем и Гловером Тейшейрой за титул в полутяжёлом весе.

Букмекеры практически не сомневаются в том, что на этот раз россиянину ничто не помешает победить. На победу Яна предлагают коэффициент 1.25, это примерно 77% вероятности. Шансы Стерлинга оценивают коэффициентом 4.30 (21%). На ничейный исход можно сделать ставку с коэффициентом 50.00 (2%).

Тотал меньше 3.5 раунда идёт за 2.10, а тотал больше 3.5 раунда - за 1.70. Досрочное завершение поединка доступно за 1.75.

Россиянин лишился чемпионского пояса UFC на турнире UFC 259 в ночь с 6 на 7 марта мск. В четвёртом раунде Ян нанёс запрещённый удар коленом в голову находившемуся в лежачем положении Стерлингу. На момент остановки боя Пётр лидировал со счётом 2:1 по выигранным раундам. Многие эксперты и журналисты посчитали, что Стерлинг симулировал травму. Однако по правилам промоушена россиянина дисквалифицировали.