Португалия — Сербия: прогноз Александра Мостового на матч отбора ЧМ-2022

Балканцам для первого места в группе нужна только победа!.

Srdjan Stevanovic/Getty Images

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой дал прогноз на матч отбора ЧМ-2022 Португалия — Сербия.

Ставка: ничья за 4.40.

«Сербия неплохая команда и достаточно бодро прошла всю дистанцию отбора. В любом другом случае сербы могли бы рассчитывать на первое место в группе, но в последнем туре играть с Португалией, которую устроит и ничья, гостям будет очень непросто.

Португальцы отлично играют дома и проигрывают в родных стенах только грандам мирового футбола, типа Германии и Франции, но сербов пока рано причислять к такой категории.

По моему мнению, матч будет складываться достаточно ровно, где никто не станет рисковать раньше времени, стараясь не допустить роковой ошибки в обороне. Португальцы на правах домашней команды перед своими трибунами постараются в стартовом отрезке забить быстрый мяч, чтобы обезопасить себя в дальнейшем. Однако я больше склонен считать, что противостояние станет очень осторожным и сложным в физическом плане, где будет много борьбы в центре поля, а завершится все ничейным исходом», — приводит слова Мостового Vseprosport.ru.

Матч Португалия — Сербия состоится сегодня, 14 ноября, и начнётся в 22:45.

После 7 встреч в группе А лидирует сборная Португалии, набравшая 17 очков. Португальцы опережают Сербию по дополнительным показателям.