«Нефтехимик» — «Витязь»: прогноз Анатолия Емелина на игру КХЛ

Хоккейный эксперт ожидает непредсказуемый и результативный матч.

Visual China Group via Getty Images

Сегодня в 17:00 мск в Нижнекамске на арене «Нефтехимик» местный хоккейный клуб принимает подмосковный «Витязь». Своим мнением о матче поделился известный российский тренер Анатолий Емелин.

Ставка: итоговая победа «Витязя» в матче за 1.93.

«Самый непредсказуемый матч игрового дня. Думаю, он может стать и самым результативным — прогнозирую больше шести заброшенных шайб. Рубиться обе команды будут от ножа: ведь в преддверии очной встречи и те и другие потерпели по три поражения подряд. «Нефтехимик» против лидеров Востока выглядел смело, с множеством голевых моментов и большинства, но подвела реализация — «Салавату» с «Трактором» забили всего по разу, «Магнитке» не забили вообще.

«Витязь» к своим шансам в атаке относится более цепко. Но и за последние поражения ему должно быть более обидно. Дома у проблемных «Ак Барса» с «Автомобилистом» вполне можно было брать по два очка, но подвели удаления плюс провалы в обороне. Так что дисциплина — то, что перед выездом подмосковная команда попыталась подтянуть в первую очередь. Думаю, за счёт строгости «Витязь» в Нижнекамске всё-таки победит — возможно, в овертайме. Выбираю ставку победа «Витязя» в матче», — так оценил шансы соперников Анатолий Емелин на сайте ВсёПроСпорт.