«Нефтехимик» — «Куньлунь»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ

Эксперт не видит другого исхода, кроме победы хозяев.

Visual China Group via Getty Images

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Нефтехимик» — «Куньлунь».

Ставка: победа «Нефтехимика» за 1.56.

«В Екатеринбурге от порванного на ветошь «Куньлуня» летали клочки по закоулочкам. Это было уже второе разгромное поражение китайских товарищей в четырёх последних матчах, а проигрышная серия команды из Поднебесной достигла уже восьми матчей без каких-либо предпосылок к её завершению. Картина складывается такая: признанные лидеры проходят по нынешнему «Куньлуню» асфальтовым катком, остальные клубы его просто обыгрывают.

«Нефтехимик» играет с «Куньлунем» практически второй матч подряд. Ну, не совсем подряд, после предыдущей игры «маленькие татары» успели в Ярославле грохнуть «Локомотив», а китайцы, как было уже сказано выше, собирали себя по кускам, соскрёбывая с екатеринбургского льда. Догадайтесь с трёх раз о психологическим состоянии соперников в преддверии второй встречи.

В общем, всё тут понятно, причём понятно настолько, что «Адмиралу» из Владивостока даже не надо волноваться из-за потенциального возвращения на последнее место во всех турнирных таблицах КХЛ. Последнее место нынче занято надежно, и «Куньлунь» там уже окапывается, чтобы никого к себе не подпустить.

Домашняя и достаточно спокойная победа «Нефтехимика». Без особых нервов и эмоций, пусть даже минимальное преимущество в счёте не будет это очевидно доказывать», — безапелляционно заявил эксперт на портале Рейтинг Букмекеров.