«Наполи» — «Спартак»: прогноз Максима Калиниченко на игру Лиги Европы

Даже бывший спартаковец не верит в красно-белых.

Sefa Karacan/Anadolu Agency via Getty Images

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал свой прогноз на матч Лиги Европы между «Наполи» и «Спартаком».

Ставка: победа «Наполи» с сухим счётом за 2.03.

«Наполи» примет дома «Спартак» во втором туре группового раунда Лиги Европы. Здесь, конечно, не в пользу москвичей все расклады. Неаполитанцы сейчас показывают сумасшедшую форму. Команда только выигрывала со старта сезона Серии А – она лидирует там с отрывом от преследователей.

Забивает «Наполи» сейчас очень много, а пропускает – мало. Больше со старта сезона в Италии забил только действующий чемпион «Интер». Хотя пропущенных голов у миланцев больше. Так что команда Спалетти точно является лучшей командой Италии в плане обороны. Многие не ожидали от «Наполи» таких результатов со старта сезона. Клуб выступает очень прилично, везде у него сейчас идёт игра. Тот же «удушающий прессинг» отлично выходит у неаполитанцев.

Учитывая всё это, «Спартаку» будет очень тяжело в этом матче. Сейчас у красно-белых много проблем, особенно в плане психологии. Команде Витории необходимо вылазить уже из определённой эмоциональной дыры. Надеюсь, сейчас «Спартак» будет немного больше заряжен на победу – он выиграл в последнем матче домашнего чемпионата. Но игра в Неаполе всё равно будет очень тяжёлой для москвичей. Предложу поставить на победу «Наполи» с сухим счётом. Буду надеяться, что красно-белые хотя бы не очень много пропустят», — высказался Максим Калиниченко на ресурсе ВсёПроСпорт.