«Металлург» — «Ак Барс»: прогноз на матч КХЛ от Владимира Вуйтека

Эксперт рассчитывает на равное и упорное противостояние.

Sergei Stepanov/NurPhoto via Getty Images

Известный хоккейный тренер и эксперт Владимир Вуйтек сделал прогноз на матч магнитогорского «Металлурга» и казанского «Ак Барса». Игра состоится 28 октября в 17:00 мск.

Ставка: победа «Металлурга» или ничья в основное время за 1.42.

«Третья встреча клубов в чемпионате, и все три матча в октябре. Почти серия плей-офф, финал конференции, например. По текущему состоянию команд это не так уж и далеко от истины. «Металлург» — лидер чемпионата, обыгрывает практически всех. Вот и «Трактор» бился против «Магнитки», но так и не устоял.

«Ак Барс» в последних матчах и чемпиона обыграл, и «Автомобилист» на выезде, набирает очки, приблизился и к «Трактору», и к «Салавату» в таблице. И вроде казанцы по игре выглядят качественно, но есть моменты в матчах, когда команда как-то выпадает из игры.

Я бы сказал, что шансы в предстоящей встрече равны. Магнитогорск больше играет в атаку, «Ак Барс» — больше на оборону, и в этом матче ждать изменений игрового стиля не стоит. Уверен, команды так же, как и в первых двух очных встречах сезона, сыграют надёжно и счёт будет совсем не крупным. «Металлург» два раза уже обыграл «Ак Барс», и вроде логично было бы взять ставку на «Ак Барс», но я что-то совсем не верю, что он может выиграть в Магнитогорске. Ничья — максимум, что казанцы смогут добыть в этой игре. Очень вероятна ничья в предстоящей встрече, и кто хочет немного рискнуть, то это тот матч, где это можно делать. А я возьму очень аккуратную ставку на хозяев», — подытожил эксперт на портале Legalbet.ru.