«Локомотив» — «Металлург»: прогноз Владимира Вуйтека на матч КХЛ

Хозяева окажут достойное сопротивление подуставшим гостям.

Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Хоккейный тренер и эксперт Владимир Вуйтек сделал прогноз на матч регулярного первенства КХЛ между ярославским «Локомотивом» и магнитогорским «Металлургом».

Ставка: победа «Локомотива» или ничья за 1.44.

«Вроде бы все факторы здесь за «Металлург», который и в Санкт-Петербурге умудрился одержать победу (в серии буллитов). Хотя надо сказать, что преимущество в том матче всё-таки было на стороне СКА.

Для меня немного удивительно, что букмекеры дают «Локомотиву» чуть больше шансов на победу, чем «Магнитке». Ярославцы сейчас не так хороши, чтобы считаться фаворитом против лидера чемпионата. Вот и «Торпедо» на выезде проиграли, и опять бригады меньшинства выглядели не лучшим образом (две пропущенные шайбы).

Ожидал, что коэффициент на хозяев будет побольше, но тем не менее всё равно возьму ставку, что «Локо» не проиграет. Основываюсь на двух факторах: во-первых, домашний лёд и ярославцы будут очень хорошо настроены на этот матч с лидером, и во-вторых, Магнитогорск оставил много сил и эмоций в матче с питерскими армейцами. Тот поединок, мне кажется, был для «Металлурга» принципиальным, а с «Локо» он будет играть не на 120%. «Локомотив» упрётся и сыграет хороший матч», — подытожил хоккейный эксперт на портале Legalbet.ru.