«Локомотив» — «Марсель»: прогноз Михаила Поленова на матч Лиги Европы

Российский журналист ждёт много голов с обеих сторон.

Championat.com

Комментатор Михаил Поленов высказал мнение относительно матча первого тура Лиги Европы-2021/2022 между российским «Локомотивом» и французским «Марселем».

Ставка:«обе забьют» с коэффициентом 1.80.

«Марсель» здорово начал этот сезон во Франции. Команда играет очень агрессивно, забивают и пропускают они прилично. Правда, в игре с «Монако» не пропустили, но, может быть, это исключение, которое лишний раз подтверждает правило. Хорхе Сампаоли снова строит агрессивную игру с прессингом и давлением, отсюда забитые мячи. На старте у «Марселя» действительно получается очень красочная и результативная игра.

«Локо» тоже строит игру от атаки. У него сейчас в нападении лидеры национальной сборной. По крайней мере, Фёдор Смолов и Рифат Жемалетдинов такими вполне могут стать. Может, не самый яркий матч они провели с «Крыльями Советов», но в данном случае это не так принципиально. Главное, что игра выстраивается. Есть Камано, который непонятно чем занимался в Гвинее, когда не мог улететь из страны из-за военного переворота. Он возвращается и забивает сразу два мяча, а значит, он в хорошей форме.

К чему я веду? К тому, что этой группе не стоит делить матчи на проходные или не очень. Их просто нет. И дома, и в гостях нужно играть агрессивно. Нужно зарабатывать очки, потому что негде их взять потом. Если игра будет агрессивна, то можно ждать голов.

Я думаю, обе забьют — неплохой вариант для этого матча. В какие бы ворота ни был забит гол, он обязательно вскроет игру. В атаку могут и любят играть обе команды», — сказал Михаил Поленов для Stavka.tv.