«Ливерпуль» — «Кристал Пэлас»: прогноз Романа Павлюченко на матч АПЛ

Бывший форвард уверен в атакующей мощи мерсисайдцев.

Alex Livesey/Getty Images

18 сентября в 17:00 мск на «Энфилде» «Ливерпуль» принимает «Кристал Пэлас». Бывший форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал прогноз на этот матч 5-го тура АПЛ.

Ставка: победа «Ливерпуля» с форой (-1.5) за 1.68.

Красные на старте сезона выглядят великолепно и поражений не знают, разве что с крепким «Челси» (1:1) потеряли очки в равном поединке. Более того, на еврокубковой арене получилось выступить достойно — со счётом 3:2 был обыгран итальянский «Милан», вернувшийся в главный европейский турнир.

На мой взгляд, хозяева поля на голову сильнее сегодняшних визави. У них преимущество абсолютно по всем линиям, коллектив находится в прекрасном состоянии. Так тут ещё и преимущество домашнего поля.

«Стекольщики» до предыдущего тура казались полной противоположностью. Они разгромили «Тоттенхэм» со счётом 3:0 в прошлые выходные. Андердог полностью доминировал над более именитым оппонентом, однако до 75-й минуты забить не получалось. Сейчас клуб находится на 11-м месте.

По моему мнению, вторую сенсацию кряду сотворить не получится. «Орлы» смотрелись достойно на фоне лондонцев, только вот столь высокий уровень поддерживать сложно, тем более команда не входит в число претендентов на высокие позиции», — сделал экспертное заключение Роман Павлюченко для ресурса ВсёПроСпорт.ру.