«Лидс» — «Ливерпуль»: прогноз Александра Елагина на воскресный матч АПЛ

В этом сезоне у «Лидса» нет побед. Может, пора?.

Michael Regan/Getty Images

Футбольный эксперт и комментатор «Окко Спорт» Александр Елагин сделал прогноз на голы в матче между «Лидсом» и «Ливерпулем». Встреча пройдёт 12 сентября и начнётся в 18:30 по московскому времени.

Ставка: тотал голов больше 3 за 1.84.

«Гостевая серия «Ливерпуля» без поражений составляет уже восемь матчей — семь побед и одна ничья. Последнее поражение — в феврале от «Лестера». В этих восьми беспроигрышных матчах красные забили 19 голов, то есть в среднем почти 2,5 гола за матч. И пропустили парни Клоппа при этом всего четыре мяча.

Эта игра может преподнести болельщикам «Ливерпуля» прекрасный подарок в виде 100-го гола Салаха в АПЛ. Сейчас у египтянина 99 голов в 161 матче — 97 за «Ливерпуль» и два за «Челси». Если он забьёт свой сотый мяч, то станет пятым, кто смог взять эту голевую высоту в АПЛ после Ширера, Кейна, Агуэро и Анри. Но и Патрик Бэмфорд из «Лидса» может взять планку в 100 голов, но не только в АПЛ, а во всех английских лигах. Сегодня на его счету 98 голов, из них 18 забито в АПЛ.

Исходя из агрессивной и атакующей манеры обеих команд, можно поставить на голы. Мой выбор — тотал больше 3», — передаёт слова Александра Елагина Stavka.tv.