«Лестер» — «Спартак»: прогноз Максима Калиниченко на матч Лиги Европы УЕФА

Бывший спартаковец верит в москвичей, но ставит на слабость защиты обоих клубов.

Plumb Images/Leicester City FC via Getty Images

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал свой прогноз на матч Лиги Европы «Лестер» — «Спартак».

Ставка: тотал голов в первом тайме больше 1.5 за 2.24.

«Лестер» и «Спартак» сыграют в ответном матче группового этапа Лиги Европы. На этот раз их матч состоится в Англии, на домашнем стадионе «лис».

Про «Спартак» в этом сезоне можно говорить бесконечно, особенно о его проблемах. Но если смотреть на таблицу в ЛЕ, то не всё у красно-белых так плохо. Да, они идут последними, однако отставание от соперников выше составляет всего один балл. Да даже лидирующую «Легию» команде Витории по силам догнать — разрыв составляет три очка.

Да и само нахождение «Легии» на первом месте — достаточно аномальное событие. Этот клуб проваливает свой домашний чемпионат, где дела у него идут ещё хуже, чем у «Спартака» в РПЛ. «Лестер» же является представителем английской Премьер-лиги, где простых команд не бывает.

В какой бы форме сейчас ни был «Спартак», «Лестер» всё равно будет оставаться фаворитом встречи. В Москве он, конечно, позволил красно-белым разбежаться и забить пару мячей.

Ситуация по сравнению с их прошлой встречей почти не поменялась — состав у «Спартака» практически тот же. Футболисты этой команды сейчас находятся не в лучшем психологическом состоянии. Но английские трибуны с болельщиками могут добавить адреналина москвичам.

Ничего невозможного нет. «Спартак» это уже доказал в Неаполе. Надеюсь, что красно-белые смогут переступить через себя, выпрыгнуть буквально из бутс и добиться положительного результата. Учитывая то, как обе команды играют в обороне, можно будет считать голы с первых минут. Так что предложу заключить пари на тотал голов в первом тайме больше 1.5», — сделал прогноз Максим Калиниченко на портале Vseprosport.ru.