«Лестер» — «Спартак»: почему никто не верит в красно-белых?

В РПЛ всё грустно, зато в Лиге Европы за москвичами весело наблюдать. После трёх туров «Спартак» занимает последнее место в группе С Лиги Европы, но ничего ещё не потеряно. В Москве красно-белые не удержали преимущество в два мяча и уступили. Может, в Англии получится лучше?

Сhampionat.com

«Лестер» — «Спартак»: прогноз на матч Европы 4 ноября

«Лестер», казалось, нащупал свою игру после кошмарного старта. Команда начала добиваться успеха на всех фронтах, однако позитивную динамику надолго сохранить не удалось. В предыдущем туре АПЛ подвели черту под суммарной пятиматчевой беспроигрышной серией, уступив «Арсеналу» (0:2). Смотрелись как минимум не хуже лондонцев, однако вратаря так и не расколдовали.

Подопечные Брендана Роджерса застряли в середине турнирной таблицы чемпионата Англии, сохранив надежды на возвращение в еврокубковую зону. В Лиге Европы ситуация также остаётся весьма запутанной. Расслабляться некогда.

Синие продолжают поиск оптимальной тактической схемы. Предпочитают на международной арене владеть игровой инициативой. Подопечные Брендана Роджерса владеют мячом 55,9% игрового времени, в то же время способны в любой момент разрезать оборону вертикальным пасом. Кроме того, они умело расставляют офсайдные ловушки. Необходимого баланса пока не добились. Забивают достаточно, но слишком уж часто пропускают.

«Лисы» постепенно ухудшают статистику выступлений на стадионе «Кинг Пауэр». В последних шести домашних встречах одолели только «Манчестер Юнайтед». Причём в ярком стиле и по делу — 4:2. Очень здорово, но маловато. Прежде команда в родных стенах выигрывала гораздо чаще.

В лазарете находятся Нампалис Менди, Уэсли Фофана, Марк Олбрайтон и Джеймс Джастин. Избавляются от последствий болезней и полученных травм Айосе Перес, Уилфред Ндиди и Рикарду Перейра. Все остальные в строю.

«Спартак» также подвержен перепадам. Команда периодически демонстрирует яркий футбол даже на международной арене, но целостности и стабильности в игре не просматривается. Гости очень много пропускают — 14 голов в четырёх предыдущих матчах. Они четыре раза подряд не ощущали вкус победы. И в полной мере не смогли прийти в себя после провала в Санкт-Петербурге (1:7).

Руй Витория вынужден варьировать тактические схемы. Положение обязывает искать пути выхода из кризиса, получается так себе. Кредит доверия весьма ограничен. Слухи о скорой смене тренера тлеют достаточно давно. Забивают красно-белые исправно, да только с такой обороной выигрывать практически невозможно.

Москвичи испытывают проблемы не только в обороне, но и на последнем рубеже. Александр Максименко разочаровывает, Александр Селихов дождался шанса и действовал нервно. В то же время у российского клуба было время для восстановления психологического равновесия перед очередным гостевым матчем.

На поле не выйдут Павел Маслов, Артём Ребров, Георгий Мелкадзе, Наиль Умяров и Эсекьель Понсе. Вроде бы лазарет не переполнен, хотя по факту пространства для манёвра у тренерского штаба в обрез.

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Лестер» — «Спартак» 4 ноября 2021 года

Обе команды заметно лихорадит. Красно-белые, похоже, немного активизировались после провала в Санкт-Петербурге. Они в нынешнем еврокубковом сезоне унижению не подвергались, периодически демонстрируя яркий футбол. «Лисам» на лёгкую прогулку также рассчитывать не стоит. Две недели назад «Спартак» дал чётко это понять. Подопечные Брендана Роджерса пропускали во всех матчах АПЛ и Лиги Европы. Значит, шансы у гостей появятся.

Ставка: обе забьют за 1.85.