Казахстан — Украина: прогноз Максима Калиниченко на матч квалификации ЧМ-2022

Сборная Украины в трёх матчах отбора ЧМ-2022 осталась без побед.

Mihai Barbu/Getty Images

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч отбора ЧМ-2022 Казахстан — Украина.

Ставка: тотал меньше 2.5 гола за 1.68.

«Вроде бы тут фаворит очевиден. Украинцы в последние годы представляют большую угрозу почти для любого соперника. Однако сейчас Украина — непредсказуемая команда. Дело в том, что Андрей Шевченко покинул пост тренера сборной после Евро-2020. Были разные слухи о причинах его ухода, но итог один — сейчас у национальной команды новый наставник. Пока что замещающим тренером является Александр Петраков.

Но игроки в сборной остались. На Евро-2020 Украина добилась определённого результата — дошла до четвертьфинала, где её уже разгромила Англия (0:4). Но даже такие успехи можно назвать весьма неплохими. Правда, пока что в квалификации Украина таких результатов не добивалась — три ничьи в трёх матчах. Если с Францией ничейный счёт является весьма неплохим, то вот 1:1 с Финляндией и Казахстаном уже вызывают вопросы. Но, как уже было сказано выше, сейчас это уже немного другая сборная Украины.

Казахстан жёлто-синие должны обыгрывать на этот раз. Эта сборная является одним из аутсайдеров их группы D. В квалификации она провела всего две игры, где, кроме ничьей с украинцами, казахстанцы ещё проиграли Франции (0:2). В общем, если бы не изменения в тренерском штабе Украины, то она считалась бы фаворитом этой встречи. Однако на деле нельзя сейчас с уверенностью говорить об успехе гостей.

Так что я предложу лучше поставить на голы. Их, я думаю, будет не так много. Тот же Казахстан в официальных матчах много не пропускает. А для украинцев это только первая игра под руководством нового тренера. Моя ставка здесь — тотал голов меньше 2.5 мяча», — цитирует Калиниченко «Всёпроспорт».