Карен Хачанов — Пабло Карреньо-Буста: прогноз Надежды Петровой на матч в Индиан-Уэллсе

В полуфинале Олимпиады Карен испанца обыграл.

Александр Сафонов, «Чемпионат»

Экс третья ракетка мира Надежда Петрова дала прогноз на матч в Индиан-Уэллсе Карен Хачанов — Пабло Карреньо-Буста.

Ставка: Карреньо-Буста победит за 1.90.

"Карен Хачанов (25 лет, 24-й сеяный, 29-я ракетка мира) играет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (30 лет, 12-й сеяный, 16-я ракетка мира). Между собой они уже встречались семь (!) раз, причём дважды в этом сезоне.

Последний раз Хачанов обыграл испанца на Олимпиаде в двух сетах (6:3, 6:3). Тогда Карен играл просто потрясающе. У Карреньо-Бусты тем не менее тоже хороший сезон, у него два титула — 35 побед и 14 поражений. Испанец уже достаточно опытен.

Карен сыграл много турниров в этом сезоне — 20. У него 29 побед. Этим сезоном он должен быть доволен — взял серебро на Олимпиаде. Это, бесспорно, его звёздный момент в карьере.

Как я уже сказала, Хачанов с Карреньо-Бустой встречались часто — 4 победы у испанца и 3 у Карена. Испанец сейчас мечтает о реванше за проигранный матч на Олимпиаде. Это очень цепкий, выносливый, упёртый теннисист. Мне кажется, что он создаст много сложностей Хачанову и его в итоге переиграет. К тому же покрытие, высокогорье, мячик высоко отскакивает. Ставим на победу испанца в матче", — цитирует Петрову "Всёпроспорт".