Италия — Швейцария: прогноз Виктора Гусева на матч отбора ЧМ-2022

Соперникам некуда отступать.

Emmanuele Ciancaglini/Quality Sport Images/Getty Images

Известный футбольный комментатор и эксперт Виктор Гусев дал свой прогноз на матч квалификационного турнира группы С к ЧМ-2022 между сборными Италии и Швейцарии.

Ставка: обе забьют за 2.23.

«Думаю, что итальянцам придётся непросто с этим соперником. Даже у себя дома. Я думаю, что итальянцы, скорее всего, забьют. Но забивать в первую очередь нужно Швейцарии, потому что положение в группе у них такое: эти две команды делят первое и второе места с одинаковым показателем. Хуже разница забитых и пропущенных мячей у швейцарцев. Они должны идти в атаку, им нужно забивать. А у итальянцев есть возможность их на этом желании подловить.

У итальянцев может быть ослаблена оборона, потому что Кьеллини и Бонуччи под вопросом. Сразу скажу, что не будет Верратти и Спинаццолы. Также под вопросом Пессина. Потери серьёзные у обеих команд, что может сказаться на результате. Напомню, у итальянцев была колоссальная победная серия. Она прервалась. Больше того, итальянцы в полуфинале Лиги наций проиграли у себя дома. Вот такое уязвлённое самолюбие у чемпионов Европы. В этой игре соперникам некуда отступать, поэтому жду голы с обеих сторон», — высказал своё мнение Виктор Гусев на портале Ставка.ТВ.