Испания — Франция: прогноз Максима Калиниченко на матч Лиги наций

Испанцы против французов в Милане, на кону — главный трофей Лиги наций.

Championat.com

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на финал Лиги наций Испания — Франция.

Ставка: победа Франции с нулевой форой за 1.80.

«У Испании в полуфинале была тяжёлая задача — прервать рекордную серию Италии без поражений. Она довольно уверенно начала игру, быстро забив. Затем, в конце тайма, произошло поворотное событие — красная карточка у Бонуччи. Это окончательно и поставило крест на рекордной серии команды Манчини (1:2).

Ну а Бельгия встречалась, на первый взгляд, не с таким грозным соперником — Францией. До этого матча подопечные Дешама на бумаге представляли собой очень сильного противника, а на деле — не лучший, с командной точки зрения, коллектив. На Евро-2020 французы рано вылетели. Но бельгийцы хорошо начали.

В первом тайме «красные дьяволы» переиграли Францию, забив два мяча. Однако команда Дешама смогла перевернуть игру. Сыграли давно заготовленные козыри — забил и Бензема, и Мбаппе. По итогу французы выиграли — 3:2.

После таких полуфиналов ещё интереснее будет смотреть финал. Обе команды жаждут получить в свою копилку ещё один трофей. Испания хочет вернуть былое величие. А французы намерены подтвердить свой статус действующих чемпионов мира.

Всё-таки я отдам в своём прогнозе предпочтение французам. На мой взгляд, Испании немного повезло с красной карточкой в матче с Италией. А вот команда Дешама нащупала свой стиль игры в полуфинале с Бельгией. Сейчас она сможет обыграть и подопечных Энрике. Так что предложу поставить на выигрыш Франции с форой (0)», — цитирует Калиниченко "Всёпроспорт".