Федор Емельяненко — Тимоти Джонсон: прогноз Глеба Кожикова на бой Bellator 269

Восемь из девяти последних боёв Фёдора закончились в первом раунде.

Championat.com

Профессиональный гандикапер Глеб Кожиков дал прогноз на бой Фёдор Емельяненко — Тимоти Джонсон, который состоится в рамках Bellator 269.

Ставка: тотал меньше 1.5 раунда за 1.86.

"Легендарный российский боец по прозвищу “Последний Император”, ему уже 45 лет, профессиональный рекорд 39-6, тренируется в Старом Осколе в зале “Александр Невский’. Федор является легендарным бойцом, его, пожалуй, знает каждый в нашей стране.

Тимоти Джонсон — 36-летний американский боец, профессиональный рекорд 15-7, представляет клуб Academy of Combat Arts. Тим выступал в UFC в период с 2015 по 2018 год, а потом перешёл в Bellator и, стоит сказать, отлично себя там показывает. За свою карьеру американец сражался с такими российскими тяжеловесами, как Александр Волков, Виталий Минаков, Валентин Молдавский, Шамиль Абдурахимов и каждому из них дал непростой бой. Джонсон — габаритный, физически сильный боец, обладающий хорошими навыками борьбы и контроля у сетки, кроме того, имеет нокаутирующую мощь.

Как мы знаем, Фёдор не любит сильно затягивать поединки и зачастую в его боях всё заканчивается в рамках одного раунда — он либо нокаутирует своих оппонентов, либо сам проигрывает досрочно. Тим в своём интервью заявил, что не собирается доводить поединок до решения и тоже попытается зрелищно одержать победу в этой встрече. Я не стану выбирать победителя в этой встрече, так как считаю, что шансы 50 на 50, а вот заиграть ТМ, на мой взгляд, будет разумным решением. Фёдору уже 45 и он не слишком хорошо держит удар, но в то же время остаётся опасным и в любой момент может выключить свет у оппонента", — цитирует Кожикова "Рейтинг Букмекеров".