Энтони Джошуа — Александр Усик: прогноз Александра Емельяненко на бой

Российский боец ставит на выносливость и мастерство украинца.

Dylan Buell/Getty Images

Российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион мира по версии ProFC Александр Емельяненко поделился предположением о ходе и результате боя Энтони Джошуа — Александр Усик.

Ставка: победа Александра Усика за 3.20.

«У Александра отличная выносливость, он хорошо выбрасывает удары и не будем забывать, что он является нокаутёром. Саша постоянно прессингует противника, имеет изрядный арсенал разнообразных ударов и всегда использует разные комбинации, очень редко повторяясь. Украинский боксёр не даёт передышки своим соперникам и времени для принятия необходимых решений, стараясь загнать их в цейтнот, чтобы у противников не было шансов для активной защиты.

А если оппонент плотно обороняется, то и тогда Саша вскрывает защиту своим широким набором приёмов. Что касается его ударов, то даже лёгкие, казалось бы, тычки от Усика обладают изрядной силой и выводят противника из равновесия. Украинец отлично держит темп и всегда заставляет оппонента находиться в напряжении.

Я считаю, что в этом бою у Джошуа практически нет шансов, несмотря на все его былые заслуги. На мой взгляд, британцу придётся отдать свои пояса украинскому боксёру после этого поединка. Прогноз — победа Александра Усика», — уверенно заявил Александр Емельяненко на сайте ВсёПроСпорт.