Доминик Кёпфер — Даниил Медведев: прогноз Надежды Петровой на матч US Open

Ещё одна жертва второй ракетки мира.

Sarah Stier/Getty Images

Бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова дала прогноз на матч US Open — 2021 Доминик Кепфер — Даниил Медведев.

Ставка: победа Медведева с форой (-8.5 гейма) за 1.80.

«Даниил Медведев (2-й сеяный турнира) будет играть с Домиником Кепфером. Это немецкий 27-летний игрок, 57-я ракетка мира. Ранее в этом сезоне Кёпфер стоял и повыше — на 50-м месте. Для него это лучший результат. Во второй круг немец прошёл в пяти сетах. В этом сезоне у него больше поражений, выступает Доминик во множестве турниров. У него 17 побед и 19 проигрышей.

Медведев уже встречался с Кёпфером, тоже на US Open, но не в прошлом, а в позапрошлом, 2019-м году. Доминик оказался непростым соперником — взял у Даниила один сет, боролся до конца. Но Медведев всё равно по личным встречам ведёт. Вообще Кёпфер против сильных соперников играет хорошо, а уже потом он может проиграть нижестоящим в рейтинге игрокам. Доминик — парень упёртый.

Медведев в первом круге уверенно прошёл, для него это была хорошая такая разминка. В этой же встрече россиянин тоже должен без вариантов выигрывать. Единственный нюанс здесь, что немец — левша. Придётся Даниилу немного перестраиваться, привыкать. Но Медведев у нас высокого роста, хорошо двигается и перекрывает корт. Немцу будет тяжело в этом матче. Ставлю на победу Даниила с форой (-8.5)», — цитирует Петрову «Всёпроспорт».