«Динамо» Рига — «Ак Барс»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ

В латвийскую команду веры нет.

Сафонов Александр / «Чемпионат»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Динамо» Рига — «Ак Барс».

Ставка: победа «Ак Барса» в основное время за 1.63.

«Рижское «Динамо» последний раз обыгрывало «Ак Барс» дома ещё в ноябре 2015 года. С тех пор минуло шесть лет.

Сейчас, конечно, прервать эту чёрную полосу рижане могут. По крайней мере, теоретически такие шансы есть, поскольку «Ак Барс» традиционно выходит с любых каникул достаточно натужно, и тем натужнее, чем длиннее был отпуск. «Ак Барс» в нынешнем сезоне пока мало напоминает себя самого билялетдиновской эпохи. Но рижане относятся к другой «весовой категории», причём той, которая ниже не на одну ступень от «Ак Барса», а поболе.

Предположу, что «Ак Барс», как и в Москве со «Спартаком», победит не мытьём, так катаньем, причём в основное время весьма низового матча и с минимальным преимуществом в счёте. Которого он добьётся в самом начале игры и будет беречь как зеницу ока до самой финальной сирены», — приводит слова Лебедева «Рейтинг Букмекеров».

Матч «Динамо» Рига — «Ак Барс» состоится сегодня, 18 ноября, на стадионе «Арена Рига» в столице Латвии. Начало — в 18:00 мск.