«Динамо» — «Локомотив»: прогноз Виктора Гусева на матч РПЛ

Комментатор верит в Тюкавина, Смолова и Захаряна..

Дмитрий Голубович, «Чемпионат»

Комментатор Виктор Гусев дал прогноз на матч РПЛ «Динамо» - «Локомотив».

Ставка: обе забьют за 1.74.

"1 сентября сборная играет с Хорватией. Футболисты "Динамо" и "Локо" должны будут отправиться в сборную сразу после этого матча. Не хочу говорить, что игроки будут себя жалеть для сборной, потому что это было бы непрофессионально с их стороны. Утверждать подобное было бы непрофессионально с моей стороны. Поэтому будем исходить из напряжённой борьбы, в которой команды отдадут все силы.

"Динамо" уже 18 лет не было не то что чемпионом, а даже промежуточным лидером чемпионата. Сейчас "Динамо" на первом месте, опережая преследователей на одно очко. В числе преследователей как раз "Локомотив". "Локо" хорошо выглядел в первом тайме игры с "Краснодаром", когда забили два мяча, потрясающе взаимодействуя. Во второй половине встречи команда отошла к своим воротам, там спасал Гильерме. Конечно, "Локомотив" показал себя состоятельным претендентом на высокие места.

"Динамо" придётся сложно даже на своём поле. Это не "Урал", у которого они выиграли 1:0. "Локомотив" другого уровня. Четвёрка Фомин, Макаров, Захарян и Тюкавин хороша. Макаров пока ещё не такой, каким мы его видели, но он набирает форму. Может, к игре с "Локомотивом" он как раз кондиции свои доберёт.

"Локомотив" неплохо играет на поле "Динамо". Если взять шесть из семи последних встреч, то у "Локо" четыре победы и две ничьи. Кстати, в личных встречах команды много забивают. Чаще всего не меньше трёх мячей в сумме. В прошлом чемпионате "Динамо" выиграл у "Локомотива" 5:1. На острие Смолов и Тюкавин, которые выглядят просто прекрасно. Хочется поставить на гол одного из них в этом матче. Мой прогноз будет к этому близок.

В матче "Динамо" — "Локомотив", на мой взгляд, обе команды забьют", — цитирует Гусева Stavka.tv.