Черногория — Нидерланды: прогноз Александра Мостового на матч отбора ЧМ-2022

Класс и турнирная мотивация гостей решат всё.

Rene Nijhuis/BSR Agency/Getty Images

Бывший форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой предлагает свой прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Черногория — Нидерланды.

Ставка: победа Нидерландов всухую за 1.94.

За восемь туров текущего первенства в активе Черногории три победы и два мирных исхода, которые принесли 11 очков и четвёртое место в турнирной таблице. Нельзя не отметить показатели результативности, которые составили по 11 забитых и пропущенных голов. После успеха в поединке с Гибралтаром балканцы на выезде не справились с Норвегией.

Нидерланды уже традиционно являются лидером не только в отборе, но и любом финальном турнире. За восемь туров голландцы добыли шесть побед и ничью, что соответствует 19 очкам и первой позиции в турнирной таблице. Не могу не отметить фантастическую результативность атаки оранжевых, которая отличалась 29 раз.

В этой группе наступают решающие матчи. Я считаю, что теперь те, кому нужны очки, будут их добывать. Более того, сборная Нидерландов на голову мощнее по всем линиям и сумеет выиграть не только на классе, но и за счёт серьёзной турнирной мотивации. Причём сделает это уверенно. Моя ставка — победа Нидерландов всухую», — сделал свой вывод Александр Мостовой на портале Vseprosport.ru.